ALBANI - Francesco Albani par Catherine R.... - Lot 2 - Villanfray Pommery

Lot 2
Estimation :
50 - 80 EUR
ALBANI - Francesco Albani par Catherine R. Pugliesi. Yale Univ. Press, 1999, in-4, toile éd. Catalogue de l'oeuvre. --- Angelico. Par J. Pope-Hennessy. 1987, in-4 br. --- L'opera completa dell'Angelico, par U. Baldini. Milano, Rizzoli, 1970, in-4 cart. --- Disegni e bozzetti di Cristofano Allori. Firenze, Palazzo Strozzi, 1974, in-8 br. --- Un pittore genovese del Seicento: Andrea Ansaldo 1584-1638. Restauri e coinfronti. Genova, 1985, in-8 carré br. --- Il cavalier d'Arpino. Roma, Palazzo Venezia, 1973, in-8 carré br. (6 vol.).
Mes ordres d'achat