BACCHIACCA - Francesco Ubertini called Il... - Lot 5 - Villanfray Pommery

Lot 5
Estimation :
100 - 120 EUR
BACCHIACCA - Francesco Ubertini called Il Bacchiacca par L. Nikolenko. New York, 1966, in-8 toile éd. --- Giovan Battista Gaulli, Il Baciccio. 1639-1709, par M. Fagiolo dell'Arco, D. Graf & F. Petrucci. Milano, 1999, in-4 br., étui. --- Sisto Badalocchio, par M. Pirondini. Manerba, 2004, in-4 toile éd. --- Mostra di Federico Barocci (Urbino 1535-1612) catalogo a cura di A. Emiliani, con un repertorio dei disegni... Bologna, 1975, fort in-8 br. --- Federico Barocci par Nicholas Turner. Paris, Adam Biro, 2001, in-4, toile éd., étui. --- Le life and art of James Barry, par William L. Presly. Yale univ. Press, 1981, petit in-4 toile éd. --- Baschenis Bettera & Co. Produzione e mercato della natura morta del seicento in Italia, par M. Rosci. Görlich, Milano, 1971 in-4 toile éd. (7 vol.).
Mes ordres d'achat