BELLANGE - Jacques de Bellange par J. Thuillier.... - Lot 10 - Villanfray Pommery

Lot 10
Estimation :
100 - 120 EUR
BELLANGE - Jacques de Bellange par J. Thuillier. Rennes, 2001, in-4 cartonné. --- Louis de Boullogne par A. Schnapper et H. Guicharnaud (Cahiers du dessin français n°2) in-4 carré br. --- L. -A. Brun peintre de Marie- Antoinette 1758-1815 par Fournier-Sarlovèze. Paris, Goupil, 1911, grand in-8 br. Tiré à 1000 ex. --- Louis-Auguste Brun 1758-1815, dit Brun de Versoix. Catalogue des peintures et dessins par Anne de Herdt... Genève, 1986 in-8 carré br (tache sur les 3 premiers ff). --- Sébastien Bourdon, sa vie et son oeuvre... (P., Rouam, 1886) réimpression Genève 1993, in-8 br. --- Sébastien Bourdon 1616-1671. Catalogue critique et chronologique de l'oeuvre complet par Jacques Thuillier. 2000, fort in-4 carré br. --- Nicolas-Guy Brenet, 1725-1792. par Marc Sandoz. Paris, 1979, in-4 carré br. --- Joseph Boze 1745-1826, portraitiste de l'Ancien Régime à la Restauration, par Gérard Fabre. Montpellier, 2004, in-4 toile éd. (8 vol.).
Mes ordres d'achat