BOILLY - L. -L. Boilly peintre, dessinateur... - Lot 15 - Villanfray Pommery

Lot 15
Estimation :
150 - 180 EUR
BOILLY - L. -L. Boilly peintre, dessinateur et lithographe. Sa vie et son oeuvre 1761-1845. Etude suivie d'une description de treize cent soixante tableaux,.portraits, dessins et lithographies... par Henry Harrisse. Paris, 1898, petit in-4 débr., à relier. --- The art of Louis-Léopold Boilly. modern life in Napoleonic France. Yale univ. Press. 1995, in-4 br. --- Musée Marmottan-Louis Boilly. Paris, 1984, in-8 br. (3 vol.).
Mes ordres d'achat