BOUCHER - Esquisses, pastels et dessins de... - Lot 19 - Villanfray Pommery

Lot 19
Estimation :
100 - 120 EUR
BOUCHER - Esquisses, pastels et dessins de François Boucher dans les collections privées. Versailles, Musée Lambinet, 2004, in-4 br. --- François Boucher hier et aujourd'hui. Paris, musée du Louvre, 2003, in-4 br. --- Boucher et les peintres du Nord, par F. Joulie. Dijon, musée Magnin, 2005, in-4 br. --- François Boucher 1703-1770. New York, Met. Mus. of Art, 1986, in-4 br. --- François Boucher et l'art rocaille dans les collections de l'École des Beaux-Arts. Paris, 2006, in-4 br. --- François Boucher. His Circle and Influence. New York, 1987, in-4 br. --- François Boucher. A Loan exhibition... New York, Wildenstein, 1980, in-8 br. --- Fondation Foch Exposition François Boucher. Paris, 1932, in-8 br. --- François Boucher. Tokyo Met. Art Museum, 1982 in-8 carré br. (texte en japonais) --- Exposition Galerie Cailleux. François Boucher, 1964, grand in-4 br. --- François Boucher. Beaux-Arts hors-série, les grandes expositions, in-4 br. (11 vol.).
Mes ordres d'achat