CALLOT - Jacques Callot 1592-1635. Nancy,... - Lot 28 - Villanfray Pommery

Lot 28
Estimation :
100 - 150 EUR
CALLOT - Jacques Callot 1592-1635. Nancy, Musée Historique Lorrain, 1992, fort in-4 toile éd. --- Alonso Cano, pintor par H. E. Wethey. Madrid, 1958 in-8 cart. éd. --- Dessins de Canova du Musée de Bassano. Paris, 1983 in-8 carré br. --- Drawings by Canaletto par V. Moschini. New York, 1963, grand in-8 br. --- Canaletto and his patrons, by J. G. Links. London, 1977, in-8 toile éd. --- Canaletto. Il trionfo della veduta, par B. A. Kowalczyk. Milano, Silvana, 2005, in-4 br. --- Giovanni Cariani par R. Pallucchini & F. Rossi. Milano, Silvana, 1983. Catalogue de l'oeuvre. --- Luca Carlevarijs par Aldo Rizzi. Venezia, 1967, in-4 toile éd. Catalogue de l'oeuvre. (8 vol).
Mes ordres d'achat