CAPELLA - Francesco Capella detto Daggiù.... - Lot 29 - Villanfray Pommery

Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR
CAPELLA - Francesco Capella detto Daggiù. Dipinti e disegni. Studio e catalogo a cura di Ugo Ruggeri. Bergamo, 1977, in-4 toile éd. 244 ill. noir et coul. --- Battistello Caracciolo. L'opera completa. Par S. Causa. Napoli, Electa, 2000, in-4 toile éd. sous étui. --- Carlo Carleone 1686-1775. Der Ansbacher Auftrag Bearbeitet von P. O. Krückmann... 1990, in-4, cart. ill. de l'éd. --- Antoine Caron peintre des fêtes et des massacres par Jean Ehrmann. Paris, 1986 in-4 toile éd. --- Carpioni par G. M. Pilo. Venezia, Alfieri, 1961, in-8 toile éd. Catalogue de l'oeuvre. --- Bernardo Cavallino of Naples. 1616-1656. Catalogue by Ann T. Lurie & Ann Percy. Cleveland Museum of Art, 1984, in-4 carré toile éd. (6 vol).
Mes ordres d'achat