CERESA - Carlo Ceresa. Dipinti e disegni,... - Lot 34 - Villanfray Pommery

Lot 34
Estimation :
150 - 200 EUR
CERESA - Carlo Ceresa. Dipinti e disegni, di Ugo Ruggeri. Milano, Silvana, 1979, in-4 toile éd. --- Un incontro bergamasco: Ceresa - Baschenis, nelle collezioni private bergamasche. A cura di Marco Valsecchi. Bergamo, 1972, in-8 br. --- Cecco Bravo pittore toscano del Seicento. Par A. R. Masetti. Venezia, 1962, in-8 toile éd. --- Il Cerano, par M. Rosci. Milano, Electa, 2000, in-4 toile éd. sous étui. Catalogue de l'oeuvre. --- Giacomo Ceruti par Mina Gregori. Milano, Silvana, 1982, in-4 toile éd. (5 vol).
Mes ordres d'achat