CHARDIN - Chardin. Biographie et catalogue... - Lot 36 - Villanfray Pommery

Lot 36
Estimation :
200 - 250 EUR
CHARDIN - Chardin. Biographie et catalogue critiques. L'oeuvre complet de l'artiste reproduit en 238 héliogravures. Par Georges Wildenstein. Paris, 1933, in-4 débr., à relier. --- Chardin. Revised and enlarged edition by Daniel Wildenstein. Catalogue Raisonné. Oxford, Cassirer, 1969, in-4 toile éd. --- Tout l'oeuvre peint de Chardin. Introd. et catalogue raisonné par Pierre Rosenberg. Paris, 1983, in-4 toile éd. --- Chardin. -Paris, Galeries Nles du Grand Palais, 1999. in-4 toile éd. --- Exposition Chardin. Galerie Pigalle. Paris, 1929, in-8 br. --- Chardin. 1699-1779. Paris, Grand Palais, 1979. fort in-8 carré br. (6 vol).
Mes ordres d'achat