CRANACH - Lukas Cranach: Gemälde - Zeichnungen... - Lot 43 - Villanfray Pommery

Lot 43
Estimation :
200 - 250 EUR
CRANACH - Lukas Cranach: Gemälde - Zeichnungen - Druckgraphik - Mit Beitragen Von Kristin Buhler- Oppenheim, Helmut Borsch-Supan & Werner Schade (Volume 1) and Yvonne Boerlin-Brodbeck & Eva Maria Krafft (Volume 2). Par Dieter Koepplin et Timan Falk. Basel, 1974, 2 vol. in-8 br. --- L'Univers de Lucas Cranach. Un peintre à l'époque de Dürer, de Titien et de Metsys. Par Guido Messling, Bruxelles, 2010 in-4 br. --- Les peintures de Lucas Cranach, par Max J. Friedländer & J. Rosenberg. Paris, Flammarion,1978, fort in-4 toile éd. (4 vol.).
Mes ordres d'achat