DAVID - DAVID (J. J. -L.). Le Peintre Louis... - Lot 48 - Villanfray Pommery

Lot 48
Estimation :
400 - 500 EUR
DAVID - DAVID (J. J. -L.). Le Peintre Louis David: 1748-1825. Souvenirs et documents inédits. P., Havard, 1880, 1 fort vol. de texte grand in-4 relié plein maroquin rouge. Frontispice et 678 pages de texte. Catalogue de l'oeuvre. (Un des 25 ex. sur Hollande) + 1 album de 110 planches gravées à l'eau-forte d'après l'oeuvre du peintre. In-4 en feuilles, couvertures des 20 livraisons conservées. Tiré à 600 ex.
Mes ordres d'achat