DAVID - Jacques-Louis David par Anita Brookner.... - Lot 50 - Villanfray Pommery

Lot 50
Estimation :
200 - 250 EUR
DAVID - Jacques-Louis David par Anita Brookner. Paris, Colin 1980, in-8 toile éd. --- Jacques-Louis David (Paris 1748-Bruxelles 1825) 3 tableaux redécouverts. Paris, galerie Turquin, 2005, in-4 br. --- Jacques-Louis David. Empire to Exil, par Philippe Bordes. Yale University Press, 2005, in-4 toile éd. --- David témoin de son temps par Antoine Schnapper. Paris, Bib. des Arts, 1980, in-4 toile éd. --- Jacques-Louis David. 1748-1825. Paris, Musée du Louvre, 1990, in-4, cart. éd. Cat. de l'exposition. (5 vol.).
Mes ordres d'achat