Pendants d'oreilles en argent et or, ornés... - Lot 18 - Villanfray Pommery

Lot 18
Estimation :
200 - 280 EUR
Résultat : 1 500EUR
Pendants d'oreilles en argent et or, ornés d'un important cabochon en grenat de forme poire, l'attache articulée et fleurdelisée est enrichie de diamants taille rose. Vers 1850. Poids brut: 15,20 g. Hauteur: 4 cm. (accident, maques)
Mes ordres d'achat