Coupe en « cratère » en bronze doré décor... - Lot 0 - Villanfray Pommery

Lot
Coupe en « cratère » en bronze doré décor au revers de godrons et reposant par un piédouche à feuille d’acanthe d’eau et feuilles d’acanthes alternées sur une base triangulaire reposant sur des griffes de lion surmontant un contre socle. Travail signé de Thomire, époque Restauration. Haut. : 23 cm, Diam. : 26 cm.
Mes ordres d'achat