Félix ZIEM (1821-1911) “Caïque devant les... - Lot 236 - Villanfray Pommery

Lot 236
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Résultat : 26 000EUR
Félix ZIEM (1821-1911) “Caïque devant les murailles de Stambul”, circa 1865 Huile sur panneau parqueté, signée en bas à gauche. 53,5 cm x 80 cm L’ Association Félix Ziem, représentée par Messieurs Mathias Ary Jan, Gérard Fabre et David Pluskwa, a confirmé l’authenticité de cette oeuvre. Un certificat sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat