Important SAC "cotte de maille" en argent... - Lot 21 - Villanfray Pommery

Lot 21.bis
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Important SAC "cotte de maille" en argent la monture ouvragée à décors de feuillage, et de rubans croisés. Le fermoir à 2 boules, l'intérieur à compartiments avec séparation, l'anse formée d'une chaîne. Vers 1900. Poids: 262 g. 15,5 cm x 13,5 cm environ. (petites usures).
Mes ordres d'achat