Important et assez fin SIVAS dit "Kirman-Shah",... - Lot 33 - Villanfray Pommery

Lot 33
Estimation :
800 - 1000 EUR
Important et assez fin SIVAS dit "Kirman-Shah", (Asie Mineure : Turquie), (vers 1930), velours en laine kork d'agneau de qualité - chaînes, trames et franges en laine Champ crème à décor de lions et animaux (décor rappelant les Miniatures persanes du 16ème siècle) encadrant des cyprés, arbres de vie richement fleuris, volatiles suspendus (décor de paradis terrestre) 6 bordures dont la principale vieux rose à semis de caissons floraux, palmettes et cyprés 300 x 200 cm.
Mes ordres d'achat