TIRANA (Albanie), milieu du 20e siècle. Un... - Lot 4 - Villanfray Pommery
TIRANA (Albanie), milieu du 20e siècle. Un large octogone rubis dentelé, couvert d’un semis de vase fleuris, de fleurs cruciformes polychromes supporte un médaillon losangique ivoire, à la délicate végétalisation. Quatre écoinçons bleutés à la même ornementation encadrent l’ensemble. Trois contre bordures vieil or enserrent la principale ivoire, toutes quatre étant à guirlandes de fleurs stylisés multicolores. 350 x 240cm
Informations sur la vente - TAPIS ANCIENS et MODERNES
TAPIS ANCIENS et MODERNES
Expert : Frank KASSAPIAN
Exposition publique sur place le matin de la vente de 8h30 à 10h.
Conditions de vente - TAPIS ANCIENS et MODERNES
FRAIS en SUS : 27.6% TTC Paiement comptant : chèque espèce (jusqu'à 1.000 e) et CB Enlèvement immédiat, magasinage gratuit 7 jours et payant au delà.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.