TABRIZ (Perse), milieu du 20e siècle. Un... - Lot 6 - Villanfray Pommery
TABRIZ (Perse), milieu du 20e siècle. Un semis de fleurettes stylisées polychromes recouvre le champ marine de ce tapis. Quatre contre bordures ivoire et mauve, aux décors géométriques, encadrent la principale bordure brique, à suite de corolles de fleurs stylisées multicolores. 290 x 212cm
Informations sur la vente - TAPIS ANCIENS et MODERNES
TAPIS ANCIENS et MODERNES
Expert : Frank KASSAPIAN
Exposition publique sur place le matin de la vente de 8h30 à 10h.
Conditions de vente - TAPIS ANCIENS et MODERNES
FRAIS en SUS : 27.6% TTC Paiement comptant : chèque espèce (jusqu'à 1.000 e) et CB Enlèvement immédiat, magasinage gratuit 7 jours et payant au delà.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.